Сайт болельщиков ФК Энергия
Вторник, 16.04.2024, 12:53
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 14 » Женская национальная сборная России сыграет с командой Финляндии
04:21
Женская национальная сборная России сыграет с командой Финляндии


В четверг женская национальная сборная России сыграет товарищеский матч с командой Финляндии. Встреча пройдет в городе Эериккиля, начало в 18:00 по московскому времени, на официальном сайте РФС пройдет текстовая онлайн-трансляция поединка.

Сергей Лаврентьев, главный тренер сборной:

- Как говорилось ранее, сбор носит селекционный характер. Тренировки в основном были технико-тактической направленности. Было моделирование игровых ситуаций, чтобы футболистки, которые впервые попали в сборную, поняли, какую философию игры мы используем, что мы хотим от игроков. Кроме того, отрабатывалась завершающая фаза атак, выход из обороны и другие элементы. Если сравнивать финский сбор со сбором в Испании, то основным отличием является готовность футболисток. В Испанию игроки прибыли сразу после отпуска, и этот факт был учтен. На том сборе была проведена серьезная и плодотворная работа, далее футболистки прошли сборы в своих клубах, и в Финляндии мы в связи с этим внесли корректировки в тренировочный процесс. Мы ограничили силовую и беговую работу, чтобы дополнительно не утомлять игроков, а сосредоточились на игровых упражнениях. Но чтобы подводить окончательные итоги, нужно сыграть матч. Тренировки - это одно, но все покажет именно игра, после которой будет понимание, кем мы останемся довольны, а кем – нет. Существует масса примеров, когда человек на тренировках смотрится неважно, а потом выходит на матч и обеспечивает результат, а его партнер, наоборот,  «растворяется» во время поединка после успешно проведенного тренировочного процесса. Посмотрим, как игроки думают, как они усваивают информацию, полученную во время тренировочного процесса.

Представление по сопернику есть, ведь Россия уже третий год подряд играет с данной сборной. Финляндия – участник чемпионата Европы, вышла из группы с первого места, и этим все сказано. Это команда европейского уровня: тренер работает с коллективом на  протяжении пяти лет, состав стабилен, и сборная давно прошла этап формирования. Нас ждет очень непростая игра с соперником, который в отличие от нас уже определился с костяком и отрабатывает игровые взаимодействия к чемпионату Европы. Уверен, что спарринг получится очень интересным.

Результат имеет значение всегда: это я всегда говорю и себе и команде. Но при этом он не приоритетен: все же наша задача прежде всего проверить максимальное количество футболисток. Во время поединка будет возможность сделать шесть замен. Мы не будем задействовать лидеров сборной: Тодуа, Морозову, Савченкову, Цыбутович: проверим тех, кто получал немного игрового времени. Наша задача – сузить круг игроков, претендующих на попадание в окончательную заявку на ЕВРО-2013 и в дальнейшем не отвлекаться на данный вопрос. Понятно, что кто-то проявит себя в чемпионате, но, тем не менее, это уже будет две-три позиции, которые будет необходимо закрыть.

Ксения Цыбутович, капитан сборной:

- Так получилось, что наша команда уже два раза встречалась с финками, но пропустила оба матча из-за травм. При этом представление о сопернике я имею: Силовая, быстрая команда, играет длинными передачами. Ясно, что состав у нас будет неоптимальным, но это хороший стимул для молодых проявить себя. По моему мнению, главное - играть в свою игру: опустить мяч вниз, а не сбиваться на тактику "бей-беги",

Эльвира Тодуа, вратарь сборной России:

- Я два раза приезжала в Финлянию: один раз осталась в запасе, а второй раз вышла в составе и мы выиграли 3:1. Завтра я на поле не выйду: надо проверить других вратарей, к тому же у меня небольшое повреждение, так что я в любом случае не появилась бы на поле. По предстоящему матчу могу сказать: как показало время, играть можно и выигрывать тоже.

http://rfs.ru/main/news/ct131/75859.html

Просмотров: 577 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024