Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 29.03.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Женские сборные узнали соперников по Евро
19:37
Женские сборные узнали соперников по Евро


Во вторник в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка отборочных раундов Чемпионата Европы среди женских юниорских U-17 и молодежных U-19 сборных команд текущего (2012/2013) и следующего (2013/2014) сезонов. Ее итоги прокомментировали официальному сайту РФС старшие тренеры российских сборных Николай Кочешков и Сергей Никитин.

Чемпионат Европы-2014. Женские сборные U-17. 1-й отборочный раунд.

Соперниками сборной России по группе №4 стали Ирландия, Босния и Герцеговина, Турция. Отборочные матчи 1-го раунда пройдут летом 2013 года (июль-август). Второй квалификационный этап состоится осенью (сентябрь-октябрь). Финальная часть будет проведена в Англии летом 2014 года, впервые в истории турнира участие в ней примут 8 сборных.

1 группа. Чехия, Шотландия, Северная Ирландия, Черногория.

2 группа. Норвегия, Румыния, Хорватия, Эстония.

3 группа. Голландия, Финляндия, Украина, Словакия.

4 группа. Ирландия, Россия, Босния и Герцеговина, Турция. (Мини-турнир состоится 5-12 августа в России)

5 группа. Исландия, Венгрия, Латвия, Молдавия.

6 группа. Швеция, Сербия, Португалия, Израиль.

7 группа. Бельгия, Словения, Белоруссия, Литва.

8 группа. Польша, Австрия, Казахстан, Азербайджан.

9 группа. Швейцария, Италия, Болгария, Македония.

10 группа. Дания, Уэльс, Фарерские острова, Греция.

В связи с увеличением числа участников финальной части ЧЕ с 4 до 8, произошли важные изменения в структуре отборочного турнира. Так, по итогам 1-го раунда квалификации борьбу продолжат 21 сборная - победители групп, занявшие второе место сборные, а также лучшая по статистическим показателям команда из числа занявших третье место. К ним присоединятся Германия, Испания и Франция, согласно рейтингу УЕФА освобожденные от матчей 1-го раунда. Во втором отборочном раунде примут участие 24 сборные. В финальную часть соревнований выйдут 7 лучших команд, где к ним присоединятся хозяева Евро Англия.

Николай Кочешков, старший тренер женской юниорской сборной России:

- Со следующего сезона формат проведения турнира изменяется. Он становится аналогичным с Чемпионатом Европы среди молодежных сборных: расширяется состав участников второго отборочного раунда и финальной стадии. Считаю, данное решение УЕФА – огромный плюс для развития женского юниорского футбола. В этом нет никаких сомнений.

Что касается наших соперников по группе, то нам достались достойные конкуренты. В 2010 году ирландские футболистки играли в финале Евро U-17, победив в полуфинале Германию. Это сильная физически, атлетичная команда, здорово подготовленная и играющая на «втором этаже». С Турцией мы неоднократно встречались на разных уровнях, с попеременным успехом – то они побеждали, то мы. Техничная, быстрая команда. И тот факт, что при посеве они находились в четвертой корзине, не должен вводить в заблуждение. А вот сборную Боснии и Герцеговины я считаю аутсайдером отборочной группы. Не думаю, что они смогут составить конкуренцию, потому как уступают остальным командам по уровню. Впрочем, никого сбрасывать со счетов раньше времени не стоит. Все-таки югославская футбольная школа всегда славилась хорошими игроками и традициями.

Первый отборочный раунд состоится в июле-августе 2013 года. То есть, у тренерского штаба в распоряжении есть около полугода, чтобы подготовить команду к матчам квалификации. Естественно, перед нами стоит задача успешного прохождения раунда. Сборная будет состоять из девушек 1997-1998 года рождения. Стоит добавить, что результат нашего выступления будет во многом зависеть от того, насколько насыщенным у нас будет тренировочный план на следующий год. Надеемся, что женской юниорской сборной дадут возможность провести достаточное количество сборов и товарищеских матчей. Из-за отсутствия сборной U-15 в нашей структуре женских национальных команд, селекция молодых футболисток и их предварительная подготовка проходят уже в рамках работы сборной U-17. А это значит, что для результативности процесса необходимо проводить больше сборов.

 

Чемпионат Европы-2014. Женские сборные U-19. 1-й отборочный раунд.

Соперниками сборной России по группе №5 стали Уэльс, Кипр и Белоруссия. Отборочные матчи 1-го раунда пройдут с 21 по 26 сентября 2013 года. Второй квалификационный этап состоится с 5 по 10 апреля 2014 года. Финальная часть будет проведена в Норвегии в июле 2014 года, в ней примут участие 8 сборных.

1 группа. Австрия, Хорватия, Израиль, Азербайджан.

2 группа. Дания, Ирландия, Греция, Казахстан.

3 группа. Швеция, Португалия, Эстония, Литва.

4 группа. Чехия, Финляндия, Фарерские острова, Молдавия.

5 группа. Россия, Уэльс, Кипр, Белоруссия. (Мини-турнир состоится в Белоруссии)

6 группа. Голландия, Сербия, Босния и Герцеговина, Мальта.

7 группа. Италия, Польша, Словения, Албания.

8 группа. Шотландия, Румыния, Македония, Грузия.

9 группа. Франция, Исландия, Словакия, Болгария.

10 группа. Бельгия, Венгрия, Турция, Черногория.

11 группа. Швейцария, Украина, Северная Ирландия, Латвия.

По итогам 1-го раунда квалификации борьбу продолжат 21 сборная - победители групп, а также 10 команд из числа занявших второе место. К ним присоединятся Германия, Англия и Испания, согласно рейтингу УЕФА освобожденные от матчей 1-го раунда. Во втором отборочном раунде примут участие 24 сборные. В финальную часть соревнований выйдут 7 лучших команд, где к ним присоединятся хозяева Евро Норвегия.

Сергей Никитин, старший тренер женской молодежной сборной России:

- Удачная группа. Нашим главным конкурентом станет сборная Уэльса. В течение последних нескольких лет там трудится финский тренер, он работает достаточно успешно. Женскому футболу в Уэльсе сейчас уделяется большое внимание. Что касается Белоруссии и Кипра, сказать что-то конкретное по этим командам мне сейчас сложно. В любом случае мы должны выходить из группы, желательно с максимальным количеством очков.

 

Чемпионат Европы-2013. Женские сборные U-19. 2-й отборочный раунд.

Соперниками сборной России по группе №2 стали Франция, Швейцария и Бельгия. Матчи 2-го раунда пройдут с 4 по 9 апреля 2013 года. Финальная часть турнира состоится в Уэльсе с 19 по 31 августа, в ней примут участие 8 сборных.

1 группа. Ирландия, Швеция, Италия, Голландия.

2 группа. Франция, Швейцария, Бельгия, Россия. (Мини-турнир состоится в Бельгии)

3 группа. Дания, Украина, Шотландия, Австрия.

4 группа. Англия, Норвегия, Сербия, Венгрия.

5 группа. Финляндия, Северная Ирландия, Португалия, Исландия.

6 группа. Германия, Чехия, Испания, Греция.

Во втором отборочном раунде ЧЕ-2013 принимают участие 24 команды. В финальный турнир выйдут победители групп, а также лучшая по статистическим показателям сборная из числа занявших второе место. В решающей стадии соревнований компанию им составят хозяева Евро Уэльс.

Сергей Никитин, старший тренер женской молодежной сборной России:

- Нам досталась сложная группа в весеннем этапе квалификации Евро. Все соперники – команды играющие, понимающие футбол. Сборная Франции – из числа сеяных, она была освобождена от игр 1-го отборочного раунда. Швейцария в октябре стала победителем своей группы, опередив Голландию. Ну и Бельгия также располагает добротной командой.

Наша задача ясна. Мы будем работать и постараемся завоевать путевку в финальную стадию турнира. Будет тщательно готовиться к предстоящим играм, анализировать соперников. Надо подумать и выбрать под каждого конкретного конкурента определенную тактику, с учетом собственных возможностей. Если мы сумеем выступить успешно в такой группе, тем ценнее будет результат для девчонок. Это будет означать, что мы по-настоящему чего-то стоим.

Если нам утвердят все те планы, тренировочные сборы и товарищеские матчи с сильными оппонентами, которые мы наметили на 2013 год, тогда мы сможем нормально подготовиться к отборочным матчам Евро. 

http://www.rfs.ru/main/news/75364.html


Просмотров: 429 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024