Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 25.04.2024, 14:25
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 18 » Женский Чемпионат России стартует!
00:21
Женский Чемпионат России стартует!

Предстоящий уик-энд ознаменует собой старт XXIV Чемпионата России среди женских команд клубов высшего дивизиона. Борьбу за медали и две путевки в Лигу чемпионов УЕФА сезона 2016-2017 поведут шесть коллективов: «Звезда-2005» (Пермь), «Зоркий» (Красногорск), «Рязань-ВДВ» (Рязань), «Россиянка» (Московская область), «Кубаночка» (Краснодар) и «Чертаново» (Москва).

Соревнование пройдет в четыре круга, в ходе которых каждая из участвующих команд сыграет с каждой по два матча дома и по два - на выезде. В течение игры тренеры вправе будут произвести по пять замен, при этом на поле в составе одной команды одновременно смогут находиться не более пяти легионеров.

Итак, в ближайшие выходные, 18-19 апреля, состоятся матчи 1-го тура Чемпионата России.

18 апреля

«Звезда-2005» - «Зоркий»

Судьи: Пустовойтова А. (Москва), Петрова Ю. (Екатеринбург), Курочкина Е. (Московская область).

Пермь, стадион «Звезда», 20:00 (18:00 мск).

Центральной встречей тура можно назвать матч в Перми. На уральской земле сыграют чемпион и обладатель серебряных наград предыдущего розыгрыша турнира, которые будут защищать цвета российского флага в следующем розыгрыше женской Лиги чемпионов УЕФА. Пермячки, обеспечившие себе «золото» за несколько туров до финиша Чемпионата России-2014, в этом сезоне постараются отстоять титул, что, как известно, намного сложнее, чем его завоевать. В свою очередь, красногорская команда, которая долгое время была в числе главных претендентов на чемпионство, но в итоге отвоевала у «Рязани-ВДВ» вторую еврокубковую строчку, нацелена на завоевание Кубка страны и попадание в призовую тройку. В предыдущем внутреннем турнире, состоящем из двух этапов, соперники встречались четырежды, поделив зачетные баллы дома и на выезде ровно пополам. При этом нужно заметить, что оба поединка в Красногорске завершались волевыми победами соперников, в то время как на пермском стадионе «Звезда» зрители становились свидетелями разгромов. В августе поражение с крупным счетом 1:4 потерпел «Зоркий», а в ноябрьской дуэли неудача настигла хозяек поля – 0:5.   

В межсезонье составы обоих клубов претерпели изменения. Так, в этом году цвета подмосковного коллектива, в частности, не будут защищать футболистки, игравшие в нем ведущие роли, – испанский форвард Мария Руис Роман, подписавшая контракт с «Кубаночкой», украинский хавбек Вера Дятел, которая перешла в шведский «Линчепинг», а также полузащитник сборной России Елена Морозова, вернувшаяся в «Россиянку». Среди тех, кто, напротив, наденет форму «Зоркого» - тоже большая группа игроков. Три украинки в лице Дарьи Кравец, Оксаны Яковишин и Юлии Корнеевец, а также россиянка Кристина Машкова, перебрались в Красногорск из расформированной саранской «Мордовочки». Из «Россиянки» перешли Надежда Колтакова, Надежда Смирнова, Светлана Тонких и Наталья Шахворостова. Кроме того, стоит отметить, что в качестве главного тренера был утвержден Владимир Введенский, исполнявший обязанности наставника в концовке прошлого сезона. Что касается пермячек, то их ряды оставила украинский голкипер Екатерина Самсон, Мария Кутушева и Илона Власенко, которые стали игроками «Рязань-ВДВ». Руководить уральской командой продолжит сербский специалист Горан Алексич.    

«Россиянка» - «Рязань-ВДВ»

Судьи: Пономарева А. (Москва), Шубарова А. (Санкт-Петербург), Покорская Е. (Москва).

Химки, стадион «Родина», 14:00.

В новом сезоне «Россиянка» будет квартировать на новом месте. Ассоциировавшаяся с подмосковным Красноармейском, эта команда в межсезонье сменила прописку. Теперь ее домом будет стадион «Родина», располагающийся в Химках. Именно там она откроет стартующий Чемпионат. Первым к ней гости пожалует «Рязань-ВДВ». Прошлый турнир обе команды завершили не тех позициях, о которых мечтали. «Россияночки» остались без медалей, финишировав четвертыми. А рязанские футболистки, игравшие в статусе действующих чемпионок страны, в последнем туре в очном споре уступили «серебро» и путевку в еврокубок «Зоркому». Но амбиции обоих клубов по-прежнему высоки, и в этом сезоне они рассчитывают решить все поставленные перед ними задачи.

Трансферных новостей из стана обеих команд за прошедшие с момента окончания прошлого сезона поступило достаточное количество. Что касается хозяек предстоящей встречи, то «Россиянку» оставили вратарь сборной Украины Ирина Зварич, отправившаяся в дальнее зарубежье - во французский «Монпелье», полузащитник первой команды Швеции Оливия Скуг, вернувшаяся на Родину и подписавшая контракт с местным клубом «Эскильстуна Юнайтед». Как уже было сказано выше, защитник Надежда Колтакова отправилась в «Зоркий». Кроме того, форвард Марина Кисконен вернулась в родное «Чертаново». По такому же маршруту проследовала Анастасия Ефимова. Помимо Елены Морозовой, о переходе которой мы также уже упоминали, к команде присоединилась украинка Татьяна Черная, вышедшая из декретного отпуска. Кроме того, за несколько дней до первого тура «Россиянка» объявила о подписании нападающей из Кот-д'Ивуара Нрехи Тиа Инес, которая ранее играла за сербский "Спартак". Если говорить о представителе Рязани, то у него поменялся главный тренер. Пост Константина Климашина, который теперь отвечает за развитие женского футбола в регионе, занял его ассистент Дмитрий Осокин. Кроме того, в тренерский штаб команды пришла экс-игрок сборной России Наталья Барбашина. Говоря об игроках, обращает на себя внимание расставание с основным кипером клуба Вероникой Шульгой, повесившей бутсы на гвоздь. А вот Оксана Еремеева пока не прощалась с футболом, но решила сделать перерыв в карьере. Футболистки белорусской сборной Екатерина Авхимович и Юлия Борисенко тоже оставили "десантниц". Помимо Самсон, Кутушевой и Власенко, пришедших из «Звезды-2005», «Рязань-ВДВ» пополнили экс-защитник «Мордовочки» Ирина Василюк, а также Мария Ольденбургер, которая прежде играла в московском ЦСП «Измайлово», прекратившем существование летом прошлого года.     

19 апреля

«Кубаночка» - «Чертаново»

Судьи: Примак М. (Самара), Дмитриева И. (Старый Оскол), Суслова Е. (Самара).

Краснодар, стадион «Труд», 15:00.

Матч, который состоится в Краснодаре и завершит программу первого тура, также представляется весьма интересным. Местная «Кубаночка» примет «Чертаново». Московский коллектив в прошлом сезоне выступал в Чемпионате страны вне зачета, заняв место расформированного ЦСП «Измайлово». Но в этом году чертановки станут полноправными участницами российских баталий. «Кубаночка», в свою очередь, в сезоне-2014 изначально рассчитывала на третье-четвертое места по итогам турнира, но в итоге стала пятой, зато впервые в истории вышла в финал Кубка страны.

В прошедшее межсезонье «Чертаново» укрепилось Мариной Кисконен, Анастасией Ефимовой, форвардом Надеждой Карповой, покинувшей «Зоркий», и экс-вратарем «Мордовочки» Аленой Беляевой. Краснодарский клуб приобрел испанскую футболистку Марию Руис и двух представительниц Казахстана – Мадину Жанатаеву и Марию Ялову. Кроме того, уже в ближайшем матче мы сможем увидеть в форме «Кубаночки» Насибу Гасанову, игравшую прежде в мини-футбольном клубе Тюмени и известную также по выступлениям за футбольную молодежную сборную России.  

http://rfs.ru/main/news/leags/81441.html

Просмотров: 614 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024