Главная » 2012 » Август » 10 » Золотой дубль Ллойд
04:18
Золотой дубль Ллойд

Женская сборная США - победитель Олимпиады-2012 ©Getty Images

Два гола Карли Ллойд обеспечили сборной США победу над японками и золото Олимпиады-2012 в Лондоне. Для американок награда высшей пробы стала четвортой в истории.

Два гола Карли Ллойд обеспечили сборной США триумф на женском олимпийском турнире. В финале на "Уэмбли" были повержены чемпионки мира японки - 2:1. Таким образом, американки завоевали четвертое золото с 1996 года, когда женский футбол был включен в программу Олимпийских игр.

Для сборной США это было пятое кряду выступление в финале, поэтому не было ничего удивительного в том, что она открыла счет уже по прошествии восьми минут. Отличилась Ллойд, замкнувшая головой навес Алекс Морган на дальнюю штангу. Впрочем, вскоре пришлось вступить в игру вратарю американок Хоуп Соло, которая выручила команду после удара Юки Огими. На 54-й минуте Ллойд ворвалась в штрафную и оформила дубль. Девять минут спустя Огими забила свой третий мяч на турнире, но на большее японок не хватило - сборная США стала победителем Олимпиады в Лондоне.

Япония в полуфинале одолела последнего представителя Европы Францию (2:1), а до этого оставила не у дел бразильянок (2:0). Шведская команда в свою очередь в 1/4 финала одержала волевую победу над хозяйками женского ЧЕ-2013 шведками. И Япония, и Швеция в своих группах заняли вторые места.

Сборная США тем временем в финал попала благодаря успеху в дополнительное время во встрече с Канадой - 4:3. В четвертьфинале американки взяли верх над Новой Зеландией (2:0), а канадки одолели команду Великобритании (2:0), которая, как и США, вышла в плей-офф не потеряв на групповом этапе ни одного очка.

Просмотров: 450 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0