Пятница, 26.04.2024, 12:33

Главная » 2013 » Май » 26 » «Звезда-2005» - обладатель женского Кубка России!
18:45
«Звезда-2005» - обладатель женского Кубка России!

В воскресенье, 26 мая, состоялся финал Кубка России-2013 среди женщин, в котором сыграли московское ЦСП «Измайлово» и пермская «Звезда-2005». Матч прошел в Каспийске на стадионе «Анжи Арена» и закончился победой «Звезды-2005» - 2:1.

ЦСП «Измайлово» - «Звезда-2005» 1:2 (1:1, 1:1, 1:1).

Голы: Сидоровская, 21 (1:0). Суслова, 34 (1:1). Алексанян, 113 (1:2).

ЦСП «Измайлово»: Камашева, Астапенко, Гордеева, Дмитренко, Родионова (Бессолова, 80), Сидорова, Сидоровская (Блынская, 122), Степаненко, Чукисова (Лазарева, 103), Коровкина, Курочкина (к).

«Звезда-2005»: Саратовцева, Суслова, Орлова, Макаренко, Кипяткова, Дьячкова (к), Алексанян, Пантюхина (Власенко, 61), Апанащенко (Кутушева, 90), Бойченко (Тарханова, 120), Поздеева (Ефимова, 96, Галай, 120).

Предупреждения: Родионова, 64. Кутушева, 97.

Удаление: Кутушева, 107.

Судьи: Марина Мамаева (Самара), Альбина Крецкая (Тольятти), Яна Мазанова (Московская область).

26 мая. Каспийск. Стадион «Анжи Арена». 4 000 зрителей. +23 градуса.

«Измайлово» и «Звезда-2005» - принципиальные соперники, и матчи между ними всегда носят бескомпромиссный характер. В чемпионате России эти клубы до последнего боролись за место в первой четверке, и пермяки лишь на флажке опередили москвичей, выиграв в гостях со счетом 2:1. К тому же, когда борьба идет за Кубок России, встреча обязана получиться интересной и боевой. Так что болельщики с полным правом могли рассчитывать на то, что обе команды будут биться изо всех сил.

Первые минуты встречи прошли  с преимуществом ЦСП «Измайлово», которое оккупировало половину поля номинальных гостей. Тандем форвардов Курочкина – Коровкина нагнетали давление у ворот Саратовцевой, подбираясь к штрафной все ближе. До поры до времени по–настоящему острых моментов не возникало (разве что Коровкина неплохо пробила на 20-й минуте рядом со штангой), но тучи постепенно сгущались. Гром грянул на 21-й минуте: в результате многоходовой атаки Коровкина выкатила мяч на ногу Сидоровской, и та метров с 12-ти нанесла неотразимый удар в верхний угол – 1:0.

Пропущенный гол заставил «Звезду» встрепенуться: пермские футболистки активизировались и пошли в атаку. На 24-й минуте голкипер «Измайлово» Саратовцева с трудом зафиксировала мяч на линии ворот, причем находившейся рядом Поздеевой показалось, что гол все же состоялся. Арбитр Мамаева с трудом погасила ожесточенную перепалку с участием сразу нескольких игроков обеих команд. Потерпев неудачу в попытке отспорить гол, «Звезда» через 10 минут совершила уже 100-процентное взятие ворот. Суслова нанесла удар, Саратовцева промахнулась на выходе, и мяч, перескочив голкипера, залетел в сетку.  В оставшееся до перерыва время «звездочки» провели еще две хороших атаки. Ближе всех к успеху была Дьячкова, которая, к слову, сегодня празднует день рождения.

Второй тайм команды начали достаточно осторожно: слишком велика цена ошибки. На 52-й минуте в безобидном эпизоде ошиблась голкипер Камашева, неуклюже отбив мяч, но вовремя исправилась и заблокировала добивание. Ответ пермячек был еще опасней: Поздеева  нанесла неберущийся удар, однако мяч попал в перекладину. Команды обменивались выпадами, атаковали, пытались склонить чашу весов в свою пользу. Особенно жаркой выдалась концовка: сначала Суслова могучим ударом со штрафного потревожила голкипера «Измайлово», а затем уже москвички опасно подали угловой и чуть было не решили исход борьбы в свою пользу. Однако гола не случилось, и команды ушли готовиться к дополнительному времени.

В первой 15-тиминутке запомнились несколько моментов. Сначала Суслова повторила свой мощнейший удар со штрафного, который с трудом парировала Камашева, затем после ошибки Саратовцевой на выходе мяч лишь немного разминулся со створом ворот. В еще одном эпизоде Коровкина финтом оставила одного защитника не у дел и пробила, но попала в ногу второго игрока обороны.

Второй овертайм начался для «Звезды» крайне неудачно: Кутушева сфолила у штрафной и получила вторую желтую карточку, обернувшуюся красной. Оставшись в меньшинстве, пермячки стали играть осторожней, но при этом не стали прижиматься к своим воротам. Смелость «Звезды» принесла ей плоды: москвички, увлекшись атакой пропустили ответную вылазку соперника, и Алексанян точным ударом вывела свою команду вперед – 2:1!  В оставшееся время «Измайлово» предприняло отчаянный штурм ворот «Звезды» и несколько раз было очень близко к успеху, но «Звезда-2005» смогла отбить все атаки на свои ворота и второй год подряд отпраздновала победу в женском Кубке России!

Победителей наградили вице-президент РФС Сергей Сидоровский, гендиректор "Анжи" Айваз Казиахмедов и начальник Департамента женского футбола РФС Светлана Журавлева. Сергей Сидоровский также поблагодарил представителей ФК "Анжи" за проведение финала Кубка России, который прошел на самом высоком уровне.

Лучшими игроками матча были признаны Алла Сидоровская (ЦСП "Измайлово") и Дарья Макаренко ("Звезда-2005").

Новость: 2013, Кубок России среди женщин / Плей-офф

Просмотров: 443 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0