Воскресенье, 05.05.2024, 05:36

Главная » 2013 » Август » 12 » Обыграли Ирландию!
00:29
Обыграли Ирландию!

В воскресенье в Ульяновске женская юниорская сборная России провела свой последний матч 1-го отборочного раунда U-17 ЧЕ-2013/14. Соперником нашей команды стала сборная Ирландии. Матч завершился победой россиянок - 1:0. Таким образом, наша команда вышла с первого места в Элитный раунд U-17 ЧЕ-2013/14.

Россия – Ирландия 1:0 (0:0)

Гол: Хотырева, 42 (1:0).

Россия: Щербак, Липатова, Чугай, Джиникашвили, Машина, Колесникова, Андреева (к), Анискина (Шведова, 41), Чернова, Волошина, Бочаркина (Хотырева, 30).

Ирландия: Данн, Финн, Нолан (Клиффорд, 68), Маккарти (к), Маклафин, Кинэн, Линч (Коннолли, 36), Конноли, Гарган, Макдональд (Стаффорд, 46), Дейли.

Предупреждения: Волошина, 37. Хотырева, 50. Чернова, 55. Клиффорд, 79.

Судьи: Мария Куртес, Инка Мюллер (обе – Германия), Майя Милошевич, Бильяна Лукич (Сербия).

11 августа. Ульяновск. Стадион «Труд».

МАТЧ-ЦЕНТР

На первый взгляд, данный матч не имел решающего значения: обе команды досрочно обеспечили себе выход из группы, и вопрос был только в том, кто сделает это с первого места, а кто – со второго. Но не стоило забывать, что первая строчка в группе в дальнейшем может обеспечить посев в жеребьевке, а значит – более легких соперников по Элитному раунду. Тренеры сборной России помнили об этом и готовили команду к поединку со всей серьезностью. Ни о каких экспериментах с составом не могло быть и речи: все прекрасно понимали, что ирландки – очень серьезный оппонент и малой кровью его не обыграть.

С первых минут инициативой завладела команда Ирландии. Уже на 2-й минуте форвард гостей вышла практически один на один с нашим голкипером Татьяной Щербак, но пробила выше цели. Наши ответили выпадом Юлии Бочаркиной, которую в итоге опередил вратарь, а также неплохим, но неточным ударом Ольги Волошиной. Пожалуй, это все, на что сподобились наши игроки в первой половине, тогда как ирландки с завидной регулярностью угрожали нашим владениям. Нельзя сказать, что у гостей были какие-то стопроцентные возможности забить, но несколько раз Щербак пришлось хорошенько потрудиться. Особенно запомнился ее «сейв» после очень неприятного удара со штрафного, назначенного метрах в двадцати от ворот. Словом, игра в основном проходила на нашей половине поля, и было не очень понятно, за счет чего Россия (а ее устраивала только победа) собирается забивать. Надежду внушал разве что выход в конце первого тайма Яны Хотыревой, которая отличилась в предыдущем поединке против Боснии и Герцеговины. Хотырева оправдала возложенное на нее доверие уже на 2-й минуте второго тайма. Получив хороший пас от Алены Андреевой, она в касание пробила мимо голкипера и вывела россиянок вперед -1:0. Забегая вперед, скажем этот года стал для Яны вторым победным на турнире, а всего на ее счету 8 мячей в 10-ти матчах за сборную – завидная результативность.

Ирландки, явно не ожидавшие такого поворота событий, заметно занервничали. Они продолжали больше контролировать мяч, старались проводить атаки, но делали это уже без прежнего энтузиазма. Периодически в оборонительных редутах нашей сборной вспыхивал пожар, но он быстро тушился усилиями всей команды. Самый опасный эпизод возник после ошибки Щербак на выходе, но и тут удача не улыбнулась ирландкам – мяч прошел мимо цели. Вместе с тем, счет теперь уже устраивал Россию, и наши футболистки получили возможность играть на контратаках. Андреева и Бочаркина несколько организовывали хорошие атаки. В одной из них пробить из выгодной позиции могла Арина Колесникова, и если бы не шлагбаум из ног защитников, быть бы голу. А уже в добавочное время россиянки, поймав кураж, должны были забивать дважды. Сначала Чернова, обведя двух защитников, отдала точный пас Хотыревой, но ту буквально затолкали в штрафной. Затем Андреева, получив мяч от Хотыревой, хлестко пробила рядом с дальней штангой. Напоследок соперник отметился опасным
выпадом и падением в штрафной, но забить в ворота сборной России на этом турнире не было суждено ни одной команде. В итоге россиянки праздновали победу с минимальным счетом, которая позволила им добиться максимального результата в 1-м отборочном раунде U17 ЧЕ-2013/14.

Просмотров: 433 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0