Главная » 2014 » Февраль » 14 » Один хорошо, а 12 лучше
18:31
Один хорошо, а 12 лучше

Норвежки выиграли в Греции со счетом 5:0 © InTime

На неделе состоялся ряд отборочных встреч женского ЧМ-2015: испанки забили 12 безответных мячей Македонии, а украинки с минимальным счетом одолели Турцию.

Главный результат был добыт в Логроньо, где сборная Испании прошлась катком по сборной БЮР Македонии. Хозяйки забили балканкам аж 12 безответных мячей. Сразу пять из них на счету Наталии, а капитан испанок Вероника Бокете "ограничилась" хет-триком.

Идущая второй сборная Италии в Новаре не оставила шансов Чехии - 6:1. В первом тайме дубль оформила Мелания Габбьядини, после чего чешкам незадолго до перерыва удалось сократить разрыв стараниями Петры Дивишовой. Во второй половине дружина Антонио Кабрини снова завладела инициативой, и голкиперу гостей Радке Беднаржиковой, заменившей в перерыве Гану Слоупову, пришлось четырежды вынимать мяч из сетки. Отличились Раффаэлла Маньери, Барбара Бонансеа, Джулия Доменикетти и капитан "скуадры адзурры" Патриция Панико.

Разгромив на выезде ближайших преследовательниц из Израиля (5:0), сборная Швейцарии упрочила свое лидерство в группе. Фабьенн Хумм оформила хет-трик в первом тайме, а еще до перерыва Лара Дикенманн сделала счет 4:0, реализовав пенальти. В добавленное время Ана-Мария Црногорчевич поставила точку в Петах-Тикве. Свою вторую победу в группе одержала сборная Сербии, набравшая три очка на Мальте - 3:0. Йована Дамнянович и Елена Чубрило отличились в первом тайме, Елена Чанкович - во втором.

Норвежки по-прежнему идут без очковых потерь - 13 февраля они разгромили на выезде сборную Греции со счетом 5:0. На 41-й минуте Марен Мьельде не реализовала пенальти, но до перерыва Кристине Минде все-таки вывела гостей вперед. Во втором тайме Элизе Торснес оформила дубль.

Второе место занимают бельгийки, сыгравшие вничью в соседних Нидерландах - 1:1. На 48-й минуте забила голландка Вивианн Мидема, но после двух замен гости заиграли активнее и сравняли счет усилиями Алине Зелер. В концовке у голландок за вторую желтую карточку была удалена Лике Мартенс, но на конечном результате это не сказалось. Сборная Нидерландов уступает бельгийкам по дополнительным показателям, а четвертую строчку занимают португалки, разнесшие в пух и прах албанок - 7:1. Три гола на счету Каролины Мендеш.

Сборная Украины набрала максимум очков в двух матчах. В Турции она добилась победы с минимальным счетом. Единственный гол был забит в эпизоде, когда Фатма Шахин парировала удар Ольги Бойченко, но Татьяна Романенко проявила расторопность на добивании. Турчанки изо всех сил пытались отыграться, но украинки сдержали их натиск.

Семь победителей групп попадут напрямую в финальный турнир, а четыре лучшие команды из числа занявших вторые места (по результатам игр с первой, третьей, четвертой и пятой сборными в своей группе) поборются в стыковых матчах за оставшуюся путевку на чемпионат мира в Канаде. Число участников финального турнира увеличилось до 24 команд, восемь из которых представят Европу.

Просмотров: 452 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0