Понедельник, 29.04.2024, 09:09

Главная » 2013 » Май » 20 » Первенство МОА Черноземье. ФК «Факел» - ФК «Энергия» 1:3 (0:2)
16:03
Первенство МОА Черноземье. ФК «Факел» - ФК «Энергия» 1:3 (0:2)

Голы у Энергии: Махобей, 15 (1:0), Махобей, 26 (2:0), Саенко, 44 (3:0)
ФК Энергия: Комаров, Шепилов, Ширинкин, Тарарыков, Кушнирюк, Махобей, Березкин (Рубцов, 63), Столяров, Анисимов (Дергаев, 68), Мовсесян (Чиглаков, 35), Васильев (Саенко, 35).
19 мая. Воронеж. Стадион «Мир футбола».

70 зрителей. 15 градусов. Начало в 9.00. 19 мая юношеская команда ФК Энергия встречалась в рамках второго круга Первенства Черноземье (1999) с футболистами ФК «Факел». Эта встреча имела для ФК «Энергия» принципиальное значение, так как домашний матч в первом круге наши ребята проиграли 2:0.
Игра началась достаточно осторожно, стороны обменялись парой неопасных атак. В первые 15 минут самый опасный момент был создан Никитой Анисимовым, когда мяч после его удара с угла штрафной чуть-чуть разминулся со штангой. И тут же хороший проход по правому флангу, а затем и идеальный прострел Костаса Мовсесяна привели к голу в исполнении Махобея Севы. Немного позже Мовсесян зарабатывает штрафной в метрах 18 от ворот соперника, строго по центру. Никита Анисимов здорово исполняет этот удар, вратарю Факела приходится отбивать мяч перед собой. И первый на добивание Сева Махобей делает дубль! Факел в первом тайме ответил несколькими неплохими атаками, но здорово играли все наши защитники и вратарь Сергей Комаров. Второй тайм продолжился активными атаками нашей команды. В одной из них Никита Анисимов протащил мяч по левому флангу и, красиво оставив не у дел центрального защитника «Факела», сделал точную передачу на Саенко, который щекой положил мяч точно в ворота. Счет стал 3:0.
Наша команда еще имела перспективные моменты для взятия ворот, которым не суждено было перейти в голы. В это время факельцы активно пошли вперед - здесь необходимо отметить четкую и уверенную игру в воротах Сергея Комарова, а также нашу защитную линию. И все-таки за пять минут до конца хозяева забили один гол: всем показалось, что мяч после удара футболиста «Факела» уходит за линию поля, но в последний момент мяч ударился о ворота и отскочил прямо в ноги нападающему хозяев, который не промахнулся.. Последние минуты матча прошли в обоюдных атаках. Следующую игру наша команда проведет на выезде 26 мая против аутсайдера турнира лискинского «Локомотива».

Просмотров: 416 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0