Главная » 2013 » Март » 21 » Попп: "Подвела реализация"
19:10
Попп: "Подвела реализация"

Александра Попп беседует с UEFA.com © UEFA.com

"Одна я могла забить еще два-три мяча", - сказала Александра Попп после победы над "Россиянкой" со счетом 2:1. Гости же сошлись во мнении, что ничего еще не решено.

После победы над "Россиянкой" в первом поединке 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА со счетом 2:1 наставник "Вольфсбурга" Ральф Каллерманн заявил, что убежден в выходе своей команды в полуфинал. Вместе с тем, тренер немок сказал, что эта победа сродни поражению. Александра Попп же посетовала на уйму неиспользованных моментов и признала, что во втором тайме хозяйки потеряли концентрацию. Немецкий наставник "Россиянки" Ахим-Маттиас Файфель был очень доволен игрой своей команды во втором тайме. Голкипер Эльвира Тодуа и форвард Дезайр Опаранозие разошлись во мнениях относительно итогового результата встречи.

Главный тренер "Вольфсбурга" Ральф Каллерманн:
Этот матч отнял у обеих команд огромное количество сил, что вполне нормально для Лиги чемпионов и поединков на международной арене. Мы здорово провели первый тайм и должны были забивать куда больше, учитывая, сколько моментов мы создали у ворот соперника. После перерыва мы словно заснули. "Россиянка" играла вдесятером, но сильный снегопад помешал нам воспользоваться численным преимуществом. Мы выиграли со счетом 2:1, но для меня эта победа сродни поражению. Особенно обидно, что мы пропустили на своем поле. С другой стороны, наши шансы на общую победу выглядят очень прилично. Убежден, что именно мы выйдем в полуфинал.

Нападающий "Вольфсбурга" Александра Попп:
У нас была уйма моментов, одна я могла забить еще два-три мяча. Затем мы пропустили в глупой ситуации, что ударило по нашим планам, поскольку мы собирались ехать в Россию, сохранив свои ворота на замке. Из-за снега не могли собраться на сто процентов. Во втором тайме намеревались сыграть еще агрессивнее и увеличить давление на соперника, но снег не позволил нам этого сделать. Никогда прежде не приходилось играть на заснеженном покрытии. Россиянки же полностью закрылись в обороне, поэтому было трудно находиться в постоянном движении. Одна из соперниц наступила мне руку, и было очень больно. В четверг станет известно, нет ли перелома. Надеюсь, травма несерьезная.

Нападающий "Вольфсбурга" Мартина Мюллер:
Перед ответным матчем могли еще больше упростить себе жизнь, но, думаю, мы и так находимся в хорошем положении, поскольку можем забить и в России. Не вижу в этом никаких проблем. Если продолжим много трудиться и будем действовать собранно, уверена, у нас все получится. Нам не повезло в эпизоде с пропущенным голом, погода не была идеальной для обеих команд, а во втором тайме мы не смогли показать свою лучшую игру. Такое часто бывает, когда команда, оказавшаяся в меньшинстве, наоборот, получает моральную встряску.

Нападающим всегда приятно забивать такие голы, когда остается лишь легким касанием отправить мяч в сетку. Мы довольно часто отрабатывали этот элемент на тренировках, а Жанетт [Якобфи] сделала мне передачу в верный момент.Главный тренер "Россиянки" Ахим-Матиас Файфель:
Последний официальный матч с сильным соперником мы провели 18 ноября, так что я ожидал трудного начала. Мы толком не знали, в каком состоянии находимся. Было понятно, что во встрече с командой топ-класса у нас возникнут проблемы. Так и произошло. "Вольфсбург" может винить только себя, что не забил больше. Я же могу лишь похвалить свою команду. Во втором тайме мы бились за результат и старались забить мяч, который оставит нам шансы перед ответным матчем. Все получилось идеально, нам удалось забить. После перерыва мы хорошо действовали в обороне, вратарь была на высоте, а еще нам на руку сыграла погода.

Вратарь "Россиянки" Эльвира Тодуа:
Поражение, понятное дело, не самый лучший результат, но мы бились при том, что имели на игрока меньше. Особенно плохо мы выглядели в первом тайме, когда не могли нащупать свою игру, а красная карточка окончательно все испортила. Однако мы забили на выезде, что очень важно. Мы иначе подойдем к ответному матчу: будем играть агрессивнее, доминировать с самого начала. После удаления нам надо было проявить командную стойкость, как-то компенсировать эту потерю. Погода также повлияла на игру, сильно нам все усложнив.

Нападающий "Россиянки" Дезайр Опаранозие:
Это хороший для нас результат - исход противостояния еще совсем не ясен. Мы забили в меньшинстве мяч на выезде. Мы верили, что сможем сделать это во втором тайме. Сами себя подгоняли и верили в свои силы. Красная карточка завела нас, хотелось сделать что-то для удаленного игрока, чтобы она не чувствовала себя паршиво. Мы это сделали ради нее.

Полузащитник "Россиянки" Номпумелело Ньяндени:
Мы были едины и добились хорошего результата. После пропущенного в начале матча гола мы собрались и бились друг за друга. Когда нам показали красную карточку, тренер сказал, что еще ничего не кончено, и мы должны продолжать играть и не сдаваться. Мы вернулись на поле как единое целое и сыграли за удаленного игрока. И нам за это воздалось.

Просмотров: 600 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0