Понедельник, 29.04.2024, 07:45

Главная » 2013 » Май » 21 » Россия разгромила Украину
16:46
Россия разгромила Украину

Женская юниорская сборная России удачно стартовала на Турнире Развития УЕФА, который проходит в Минске. Подопечные Николая Кочешкова разгромили команду Украины - 3:0.

Россия - Украина 3:0 (3:0).

Голы: Хотырева, 15 (1:0). Анискина, 20 (2:0). Хотырева, 38 (3:0).

Россия: Шахворостова (Алексеева, 41, Макаренкова, 80), Липатова (Чугай, 68), Симановская, Колоскова, Колесникова, Бычкова (к), Шахназарова (Бочаркина, 41), Машина (Анискина, 18), Хотырева (Соколова, 41), Ледяева (Малышева, 36), Чернова (Артемова, 79).

Украина: Дихтяр, Гриценюк, Левицкая, Петрик, Матвиишин (Зозуля, 56), Полюхович (Кравчук, 76), Худа (Шевчук, 22), Мохнач (Будаева, 40), Рубан (Лашко, 61).

Предупреждение: Липатова, 33.

Судьи: Туровская, Ильянкова, Даньковская (все – Белоруссия).

21 мая. Минск. Стадион КФЛ ФК «Минск». 300 зрителей. 18 градусов.

Накануне поединка тренерский штаб россиянок обладал лишь минимальной информацией о сопернике, пока не проводившем официальные встречи. Разбираться с  тем, как действует Украина, пришлось, что называется, по ходу пьесы. Может, именно поэтому первые минуты россиянки никак не могли нащупать свою игру и допускали невынужденные ошибки. Соперник, в свою очередь, рванул с места в карьер и буквально-таки обрушил шквал атак на наши ворота. Российская оборона делала все возможное, чтобы не дать Украине открыть счет, но напряжение буквально витало над нашими владениями, тогда как на половине соперника царила тишь да гладь. Тем неожиданней для всех собравшихся (а особенно – для тренерского штаба желто-синих) стало событие на 15-й минуте. Так бывает в боксе, когда боец, уйдя в глухую оборону, вдруг наносит ответный удар и застает врасплох уверовавшего в свое превосходство оппонента. Вот и Россия совершила молниеносный ответ, организовав образцово-показательную голевую атаку. Ольга Чернова зацепилась за мяч, сместилась на левый фланг и выдала пас-конфетку на Яну Хотыреву, которой оставалось лишь подставить ногу – 1:0! Пока Украина пыталась понять, что произошло, наша команда провела еще один разящий выпад. Героем эпизода стала Ксения Анискина, появившаяся на поле за минуту до этого. Своим первым в матче она обработала мяч, вторым уложила обманутого голкипера на лопатки, а третьим – забила гол в опустевшие ворота. Остается лишь позавидовать дару провидения тренеру Николаю Кочешкову, сделавшему «голевую» замену.

Постепенно соперник пришел в себя и стал все чаще угрожать нашим воротам. В этот непростой отрезок времени веское слово сказал наш голкипер Наталья Шахворостова, дважды сыгравшая просто блестяще. Сначала она парировала удар с убойного расстояния, охладив пыл уже начавшие праздновать гол трибуны, а затем ликвидировала опасный выход один на один, причем сделала это так хладнокровно, слово это был простейший удар в руки на разминке. Защитники сполна поддержали своего вратаря, несколько раз оперативно вынеся мяч из штрафной после неприятных отскоков. Одним словом, украинки атаковали, а наши – забивали: на 40-й минуте трехходовка с участием Анискиной, Черновой и Хотыревой завершается точным ударом последней. 3:0, и у России два дубля: ассистентский – у Черновой, бомбардирский – у Хотыревой.

Во втором тайме наша команда выглядела уверенней и раскрепощенней, чем в первом. Почувствовав кураж, россиянки стали раз за разом угрожать воротам Украины и вполне могли довести счет до совсем неприличного. Та же Наталья Соколова, занявшая после перерыва место на острие атаки, могла вполне повторить достижение Хотыревой и записать на счет дубль, но не реализовала два вернейших момента. Близка к успеху была капитан России Варвара Бычкова, пробившая рядом со штангой после передачи Анискиной. Украина пыталась отвечать опасно, но у нее игра расклеилась. Не в последнюю очередь это произошло благодаря самоотверженным действиям наших игроков, не расслабившихся даже после счета 3:0. Чего стоит только два остервенелых подката на бровке в исполнении Черновой, которую болельщики на трибунах за цепкость и самоотверженность окрестили «русский питбуль». К сожалению, не обошлось без травм: после одного из подкатов схватилась за ногу Липатова и была вынуждена покинуть поле. В итоге матч завершился победой России со счетом 3:0. Следующий поединок турнира наша команда проведет в среду против Белоруссии, обыгравшей Казахстан со счетом 4:1.

Просмотров: 468 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0