Сайт болельщиков ФК Энергия
Воскресенье, 28.04.2024, 15:51
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Сентябрь » 20 » Женская cборная России - в Германии!
14:54
Женская cборная России - в Германии!


В четверг утром женская национальная сборная России вылетела в Берлин для участия в матче отборочного турнира чемпионата мира-2015. Соперником россиянок станет сильнейшая команда Европы – сборная Германии. Поединок пройдет в городе Котбус на стадионе Freundschaft, начало в 17:00 мск.

К сожалению, в Германию не полетела основной вратарь сборной Эльвира Тодуа. Травма плеча, полученная ею еще накануне летнего чемпионата Европы, требовала серьезного лечения, но Тодуа очень хотела продержаться до конца года: на уколах сыграть на ЕВРО, доиграть в чемпионате России и помочь сборной в отборочных матчах. Однако ее планам не суждено было сбыться до конца: после поединков в Швеции боль в плече стала невыносимой, и дальнейшее геройство могло поставить крест на карьере. В итоге Тодуа предстоит лечь под нож хирурга, чтобы устранить проблемы со связками плеча: сезон для Эльвиры закончен. Таким образом, в субботу место в воротах нашей команды займет либо страж ворот «Кубаночки» Юлия Гриченко, либо голкипер «Мордовочки» Алена Беляева, либо одноклубница Тодуа по «Россиянке» Маргарита Широкова, которая в спешном порядке была вызвана в сборную вместо травмированной подруги. Больше всех матчей за «националку» (а именно – шесть) на счету Гриченко. Широкова сыграла в главной женской команде страны один неполный товарищеский поединок против Дании, но в ее активе – около сорока матчей за молодежные сборные России, а также поединки в Лиге чемпионов. Беляева, в свою очередь, этим летом выступила на Универсиаде в Казани в составе студенческой сборной. Одним словом, вратарская линия россиянок укомплектована футболистками, которые, несмотря на молодость, уже имеют в своем багаже определенный международный опыт.

К счастью, потеря в лице Эльвиры Тодуа стала для команды единственной: все остальные игроки в полном здравии в четверг днем прилетели в берлинский аэропорт. Правда, по словам некоторых членов команды, в небе самолет попал в зону турбулентности, и пассажирам пришлось пережить несколько неприятных минут. Однако небольшая воздушная встряска никоим образом не повлияла на хорошее настроение россиянок. Команда погрузилась в автобус и уже через несколько часов добралась до отеля, который расположен в Бурге в очень живописном месте. Тренерский штаб дал отдохнуть футболисткам после долго дороги: тренировочное занятие было отменено. После ужина состоялось теоретическое занятие, на котором прошел разбор матча сборной Германии.

К матчу с Германией готовятся 23 футболистки.

Вратари: Алена Беляева («Мордовочка»), Юлия Гриченко («Кубаночка»), Маргарита Широкова («Россиянка»).

Защитники: Екатерина Дмитренко, Ольга Петрова (обе - «Россиянка»), Дарья Макаренко, Валентина Орлова (обе – «Звезда-2005»), Елена Медведь («Зоркий»), Марина Пушкарева («Кубаночка»), Алла Сидоровская (ЦСП «Измайлово»), Ксения Цыбутович («Рязань-ВДВ»).

Полузащитники: Юлия Бессолова (ЦСП «Измайлово»), Олеся Машина, Наталья Осипова (обе - «Россиянка»),  Валентина Савченкова, Анна Синютина, Елена Терехова (все – «Рязань-ВДВ»), Екатерина Сочнева («Зоркий»), Анастасия Шевченко («Университет Пенсильвании» США).

Нападающие: Нелли Коровкина (ЦСП «Измайлово»), Елена Морозова («Зоркий»),  Екатерина Пантюхина («Звезда-2005»), Анна Чоловяга («Россиянка»).

Если говорить о новичках, то впервые в расположение национальной команды прибыли Алена Беляева, Анастасия Шевченко и Екатерина Пантюхина. Последняя, к слову, после приглашения в «националку» сразу же разразилась «хет-триком» в матче за клуб. Ряд футболисток вернулись под знамена сборной: это Марина Пушкарева, Екатерина Дмитренко, Валентина Орлова, Олеся Машина, Анна Синютина, Анна Чоловяга и Наталья Осипова. Таким образом, по сравнению с финальной стадией ЕВРО-2013 в составе произошло десять изменений, и лишь одно из них, как упоминалось выше, было вынужденное. При этом костяк сборной полностью сохранен: практически все игроки, выходившие в основном составе на ЕВРО (за исключением Тодуа и Костюковой), вызваны в команду.  

http://www.rfs.ru/main/news/ct131/77476.html

Просмотров: 560 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024