Сайт болельщиков ФК Энергия
Понедельник, 29.04.2024, 09:41
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 21 » Женская юниорская сборная России стартует на Турнире Развития УЕФА
15:41
Женская юниорская сборная России стартует на Турнире Развития УЕФА


Во вторник, 21 мая, женская юниорская сборная России стартует на Турнире Развития УЕФА, который проходит в Белоруссии. Первым соперником нашей команды станет Украина. Встреча пройдет в Минске на поле КФП ФК «Минск», начало в 13:30 по московскому времени. На официальном сайте РФС пройдет текстовая онлайн-трансляция поединка.

В понедельник футболистки собрались вместе ранним утром у Дома футбола. Там им выпала возможность сфотографироваться с кубком чемпионата Европы до 17 лет, выигранным несколько дней назад нашей юношеской сборной. Девушки с удовольствием рассматривали трофей, высказав надежду, что прикосновение к кубку принесет им удачу на турнире. С хорошим настроением команда села в автобус, который домчал ее в аэропорт, а спустя несколько часов игроки ступили на белорусскую землю.

После расселения в отеле сборная отправилась на предыгровую тренировку. Стоит отметить, что во время занятия погода менялась каждые четверть часа: яркие солнечные лучи сменял бодрящий дождь и наоборот. Вечером команду ждало теоретическое занятие, после которого уставшие от дороги футболистки поспешили лечь спать, чтобы восстановить силы к матчу против Украины.

ФОТОГАЛЕРЕЯ ТРЕНИРОВКИ

Николай Кочешков, старший тренер юниорской сборной России:

- Все идет по плану: накладок в пути не было, до места назначения добрались без приключений. Все мероприятия по распорядку дня мы выполнили. Мы заселились в гостинице, после обеда выехали на стадион и провели короткую предыгровую тренировку, на которой попытались смоделировать  действия в предстоящем матче с Украиной, как в атаке, так и в обороне. Игровые упражнения мы сняли на видео, и они стали предметом разбора на вечернем теоретическом занятии. Постарались найти как позитивные моменты, так и ошибки. Думаю, этот разбор помог нам лучше подготовиться к игре с украинками.

По сопернику информации нет, так как это новая сборная, не принимавшая участия в официальных или товарищеских матчах. Единственное, что мы, изучая буклет к турниру, отметили, что в команде практически все игроки 1997 года рождения (максимально возможный возраст для данной сборной). Завтра только на поле увидим ее уровень и степень подготовленности. Заочно можно сказать, что украинские команды никогда небыли для нас легкими соперниками. Они всегда отличались  хорошей организацией игры в обороне, неуступчивым характером. Пожалуй, только на прошлогоднем турнире в Чернигове россиянки крупно обыграли первую и вторую команду Украины, но то было исключением из правил: все предшествующие наши встречи заканчивались упорной борьбой. Были и ничьи, были и наши поражения. Поэтому завтра мы не ждем легкой игры, готовимся к сложному поединку.

Формат турнира позволяет делать девять замен в матче, поэтому будет возможность варьировать состав. Планируем дать возможность поиграть всем, кто сюда приехал, чтобы проверить  на серьезном международном уровне всех кандидатов на поездку н первый отборочный раунд чемпионата Европы U17, который пройдет в августе. Будем определять костяк команды и через этот турнир готовить его к отборочным матчам ЕВРО.

Варвара Бычкова, полузащитник юниорской сборной России:

- Для меня этот турнир уже третий по счету в составе «юниорки». Я играла в первом отборочном раунде чемпионата Европы в Греции, где мы не вышли из группы, а также принимала участие на международном турнире в Черногории, на котором мы победили. В Греции я очень волновалась, но постепенно приобретала опыт, и сейчас могу сказать, что чувствую себя спокойно. Понимаю, что новичкам будет сложней, но они тоже со временем обязательно почувствуют уверенность в своих силах. Знаю, что мои близкие и друзья будут следить за нашими выступлениями. Мои одноклубницы по клубу «Интер-Савеловская» также интересуются делами сборной, расспрашивают меня, как тут все устроено. Что касается украинской сборной, то я не знакома с этим соперником, но я надеюсь, что мы сориентируемся по ходу дела и одолеем его. Наша цель на этом турнире – победа!

Напомним, что для выступления на соревнованиях тренерский штаб нашей команды вызвал 19 футболисток:

Вратари: Камила Алексеева (ЦСП "Измайлово" Москва), Наталья Шахворостова («Алтай» Барнаул), Мария Макаренкова (ЦСК ВВС Самара);

Защитники: Рузана Колоскова Анастасия Ледяева, Элина Липатова (все - ЦСК ВВС Самара), Екатерина Малышева (ЦСП «Измайлово»-М Москва), Вера Симановская, Дарья Чугай («Зоркий»-М Красногорск);

Полузащитники: Полина Артемова («Атлант» Екатеринбург), Варвара Бычкова («Интер-Савеловская» Москва), Арина Колесникова, Ольга Чернова  («Зоркий»-М Красногорск), Майя Шахназарова (ЦСК ВВС Самара);

Нападающие: Ксения Анискина, Наталья Соколова (обе - «Кубаночка»-М Краснодар), Яна Хотырева («Царицыно» Москва), Юлия Бочаркина, Наталья Машина (обе - ЦСП «Измайлово»-М Москва).

  ***

Расписание матчей турнира:

21 мая. Минск. Белоруссия - Казахстан (11:00 мск). Россия - Украина (13:30 мск)

22 мая. Минск. Казахстан - Украина (11:00 мск). Белоруссия - Россия (13:30 мск)

24 мая. Минск. Россия - Казахстан (11:00 мск). Украина - Белоруссия (13:30 мск)

http://www.rfs.ru/main/news/76568.html

Просмотров: 592 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024