Главная » 2012 » Март » 22 » Дома только хуже
18:44
Дома только хуже
"Россиянка" - "Турбине" 0:3 (общ. 0:5)

Ответный матч с клубом из Потсдама завершился для подмосковной команды поражением с еще большей разницей в счете.

Юки Нагасато ©Sportsfile

Голы Бабетт Петер и Юки Нагасато, а также автогол Татьяны Черной принесли "Турбине" разгромную победу над "Россиянкой" и путевку в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА среди женщин.

Наставник подмосковного клуба Фарид Бенстити сделал два изменения в стартовом составе по сравнению с гостевым матчем. Оба коснулись средней линии: вместо легионеров Номпумелело Ньяндени и Фабианы с первых минут на поле появились украинка Татьяна Черная и хавбек сборной России Ольга Петрова. Немки ограничились одной перестановкой - вместо травмированной Табеу Кемме на левом фланге обороны вышла Александра Сингер.

Гости смотрелись предпочтительнее уже на стартовом отрезке встречи. Так, на третьей минуте Бьянка Шмидт ударом головой замыкала подачу с углового, но вратарь и капитан "Россиянки" Эльвира Тодуа ликвидировала угрозу. Позже Антония Йоранссон, ворвавшись в штрафную с левого фланга, дважды пыталась пробить российского кипера - в обоих случаях Тодуа сыграла безупречно. Затем вратарь спасла команду, не позволив Хеновеве Аньонме реализовать выход один на один.

Хозяева ответили похожим эпизодом. София Якобссон умчалась на рандеву с вратарем "Турбине" Алисой Нэйер, но та удачно выбрала позицию и парировала удар. Наступившее потом относительное затишье было нарушено на 34-й минуте. После паса Штефани Драфс японка Юки Нагасато пыталась пробить с правого угла вратарской, но защитники в последний момент заблокировали выстрел.

Преимущество "Турбине" выглядело подавляющим. Мяч у "Россиянки" не держался, а редкие контратаки, как правило, завершались на подступах к воротам соперника. На 38-й минуте Патриция Ханебек, в касание замыкая подачу со штрафного, не попала в створ, но почти тут же гол случился все равно. После навеса с углового Тодуа ошиблась на выходе, мяч отскочил к Петер, и та воспользовалась подарком. После ее удара мяч попал в Черную и отскочил в сетку - 1:0.

Почти сразу же Нагасато с восьми метров не попала в полупустые ворота, но в добавленное время отличилась и она. Тодуа неожиданно выронила мяч, и нападающий "Турбине", мгновенно сориентировавшись, отправила его в сетку. 2:0 по итогам первого тайма - точное повторение поединка в Потсдаме. В оставшиеся 45 минут "Россиянке" необходимо было забивать пять голов.

Вторая половина встречи превратилась в формальность. При этом картина игры не изменилась: атаки "Турбине" выглядели опаснее, чем выпады "Россиянки". В начале тайма быстроногая Йоранссон, обыграв на левом фланге двух оппоненток, пробила в перекладину. Отскочив, мяч едва не приземлился за "ленточку". Затем Тодуа не без труда перевела мяч на угловой после выстрела Нагасато.

На 65-й минуте Эльвира вновь блеснула реакцией, на этот раз вытащив из "девятки" мяч, посланный Бабетт Петер. Затем Аньонма с перерывом в минуту отметилась парой опасных прострелов. Единственная интрига заключалась теперь в том, сумеет ли "Россиянка" забить хоть один гол в двухматчевом противостоянии. Не получилось. Да и шансов соперник почти не предоставил. Удары Наталии Шляпиной и Ольги Петровой вряд ли представляли серьезную угрозу.

Гости же на 77-й минуте довели счет до разгромного. Тодуа повторила ошибку, допущенную перед вторым пропущенным голом. После навеса в штрафную она, казалось бы, зафиксировала мяч, но тот выскользнул у нее из рук. Юки Нагасато была тут как тут и оформила дубль. Позднее в контратаках немецкая команда упустила еще несколько стопроцентных шансов. Итог - 3:0 в пользу сильнейшего.

Просмотров: 573 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0