Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 27.04.2024, 02:33
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Сентябрь » 19 » Едем в Минск
16:24
Едем в Минск


С 21 по 26 сентября женская молодежная сборная России примет участие в первом отборочном раунде Чемпионата Европы-2014. Соперниками нашей команды в борьбе за путевку в следующий раунд соревнований станут футболистки из Белоруссии, Кипра и Уэльса.

К предстоящим матчам подопечные Александра Шагова готовились на базе в подмосковных Бронницах. В ходе УТС, который продолжался две с половиной недели, молодежка, составленная из игроков 1995-1997 года рождения, провела несколько контрольных игр, в том числе с клубами Высшего национального дивизиона «Зоркий» и ЦСП «Измайлово». Если встреча с чемпионками страны и участницами Лиги чемпионов УЕФА окончилась поражением (0:5), то матч с финалистом Кубка России-2013 завершился вничью (1:1). А в поединках с сильнейшим клубом Первого дивизиона «Чертаново» и одним из лидеров Второго дивизиона ЦСКА российские сборницы одержали уверенные победы. В заключительный день сбора наша команда обыграла юношей из ДЮСШ Бронницы.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Первая тренировка в Минске состоится в четверг вечером, 19 сентября.

- Нынешнее поколение женской молодежной сборной России очень интересное, в команде собраны достойные игроки. При должном количестве тренировочных дней, при оперативном решении нужд и проблем бытового уровня, можно построить приличную сборную и показать достойный результат, - отметил старший тренер Александр Шагов.

- В ходе сбора в Бронницах самое главное заключалось в том, чтобы игроки как следует притерлись и начали понимать друг друга. Вкупе с настроем и правильно выбранным тактическим рисунком это должно позволить нам успешно выступить на отборочном раунде в Минске, на что все мы очень рассчитываем, - добавил также наставник.

В официальную заявку сборной России на матчи 1-го отборочного раунда ЧЕ-2014 вошли 18 футболисток:

Вратари - Анастасия Ананьева ("Зоркий" Красногорск), Анастасия Грушенцова ("Чертаново" Москва);

Защитники - Екатерина Алексеева ("Чертаново" Москва), Анна Беломытцева ("Рязань-ВДВ" Рязань), Дарья Шквара ("Россиянка" Красноармейск), Ксения Коваленко (ЦСП "Измайлово" Москва), Элина Самойлова, Екатерина Тырышкина (обе - "Кубаночка" Краснодар);

Полузащитники - Анастасия Березина ("Чертаново" Москва), Анастасия Конюхова, ("Россиянка" Красноармейск), Марина Лычковская ("Кузбасс" Кемерово), Наталья Солодкая ("Кубаночка" Краснодар), Александра Фролова ("Арсенал" Хабаровск);

Нападающие - Екатерина Гейко ("ЦСП "Измайлово" Москва), Надежда Карпова, Надежда Смирнова ("Россиянка" Красноармейск), Эльмира Пискунова, Маргарита Черномырдина (обе - "Чертаново" Москва).

1-й отборочный раунд. Группа № 9. Расписание матчей с участием сборной России:

21 сентября. Россия – Кипр. Молодечно. Городской стадион. 17.00.
23 сентября. Россия – Белоруссия. Минск. Стадион "Торпедо". 17.00.
26 сентября. Уэльс - Россия. Молодечно. Городской стадион. 17.00.

Для того чтобы гарантировано выйти в весеннюю часть квалификации ЧЕ-2014, россиянкам необходимо занимать первое место по итогам белорусского мини-турнира. Помимо победителей отборочных групп борьбу за титул в апреле также продолжат 10 из 11 команд, которые займут второе место. Во втором раунде квалификации к ним присоединятся Германия, Англия и Испания, которые согласно рейтингу УЕФА освобождены от участия в сентябрьском этапе.

***

Начинать новый отборочный цикл женской молодежной сборной России предстоит матчем с Кипром. Наша последняя очная встреча с островитянками состоялась в сентябре 2010 года, тоже в рамках 1-го раунда квалификации ЧЕ. Тогда мы одержали убедительную победу со счетом 7:0, дубль оформили Анна Чоловяга, Ксения Веселуха и Юлия Корнейченко, еще один мяч на свой счет записала Надежда Колтакова.

Со сверстницами из Белоруссии россиянки по большей части встречались не в официальных матчах под эгидой УЕФА, а в рамках международного турнира «Кубанская весна». В 2010 году дело завершилось в нашу пользу с крупным счетом – 6:0, дважды отличились Дарья Макаренко и Эльвира Зиястинова, по разу – Грета Гаспарян и Юлия Корнейченко. А в 2012 году в Сочи соперники провели сразу две встречи – 0:0 и 3:1, мячи у нас забили Анна Синько (дубль) и Анастасия Шевченко.

Наконец, с командой Уэльса мы встречались на уровне женских молодежных сборных во втором раунде квалификации ЧЕ-2007, в том матче благодаря голу Екатерины Дмитренко была добыта победа. В августе нынешнего года валлийцы впервые в своей истории приняли участие в финальной части Чемпионата Европы U-19, правда, сделали они это на правах хозяев. Полный отборочный цикл им ни разу не покорялся. Все три матча группового этапа завершились для британок неудачно – 0:1 от Дании, 0:3 – от Англии и Франции. В преддверии решающего раунда Евро-2013 подопечные Ярмо Матикайнена гостили в Москве, где провели товарищеские матчи со студенческой и национальной сборными командами России и в обеих уступили – 0:4 и 0:6 соответственно.

***

Розыгрыш Чемпионата Европы среди женских молодежных сборных проводится с 1997 года. До 2002 года включительно в турнире выступали футболистки не старше 18 лет, а начиная с сезона-2002/2003, возрастная планка была поднята до уровня U-19. Самой титулованной сборной ЧЕ является Германия, выигравшая 6 титулов. Следом расположились Франция (3 титула) и Швеция (2 титула). Действующим чемпионом являются француженки. Сборная России становилась чемпионом Евро в 2005 году, а в 2004 и 2006 году мы брали бронзовые награды. В 2005 году нападающая Елена Данилова признавалась лучшим игроком турнира, кроме того, Данилова два сезона кряду становилась лучшим бомбардиром соревнований.

http://www.rfs.ru/main/news/77466.html

Просмотров: 530 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024