Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 26.04.2024, 10:47
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 22 » Фарид Бенстити: "Хороший настрой поможет нам обыграть Боснию"
01:57
Фарид Бенстити: "Хороший настрой поможет нам обыграть Боснию"

В субботу, 22 октября, в Красноармейске женская национальная сборная России проведет отборочный матч Чемпионата Европы-2013 против Боснии и Герцеговины. В преддверии игры на вопросы официального сайта РФС ответил главный тренер россиянок Фарид Бенстити.

- Расскажите, как проходит подготовка к предстоящей встрече?

- Прежде всего, отмечу хорошую атмосферу в команде. Наша первая отборочная игра в Польше получилась достаточно хорошей. И тренерский штаб был очень доволен тем, как игроки профессионально отнеслись к делу. Но сейчас несколько иная ситуация, чем в сентябре. Все-таки нам предстоит провести два спаренных матча - 22 числа с Боснией и 26-го - с Италией. Обе игры - важные, в обеих нужно добиваться положительного результата. На протяжении всего тренировочного сбора я настраивал девчонок на то, что впереди сложный отрезок. Футболистки понимают всю ответственность. И я надеюсь, что они смогут сыграть так же уверенно, как и в Польше.

- Наш ближайший соперник - Босния. Как можете охарактеризовать эту команду?

- Гости будут обороняться большими силами, плотно играть на своей половине поля. Они наверняка постараются до минимума сузить свободное пространство для нас. Наша задача - сыграть в быстрый комбинационный футбол. Мы готовимся к тому, что будем много контролировать мяч. Главное - грамотно этим воспользоваться.

В домашних матчах мы должны побеждать. Но при этом нужно с уважением относиться к любому сопернику. Если игроки подойдут к матчу с должным настроем и уважением к оппоненту, то мы не испытаем больших проблем. Но если мы будем надеяться на легкую прогулку, то придется тяжело.

- В подготовке к предстоящим матчам принимают участие футболистки из молодежной сборной России - Ксения Веселуха, Валентина Орлова, Марина Кисконен. У них есть шанс сыграть с Боснией?

- Если они будут сильнее конкуренток, то, конечно же, сыграют. Да, сейчас они выступают за молодежку. Однако 19 лет - это взрослые люди. Они молоды, амбициозны, перспективны. Их будущее - в их собственных руках.

- В дальнейшем вы планируете привлекать игроков молодежной сборной к тренировкам с национальной?

- Да. Это очень хорошая и полезная практика. Футболистки, которые завтра придут в национальную сборную, должны уже сегодня иметь представление о том, как все устроено в главной команде. Они должны прочувствовать атмосферу национальной сборной. 

http://www.rfs.ru/node/128860

Просмотров: 513 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024