Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 26.04.2024, 06:24
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 29 » "Настрой и самоотдача"
00:08
"Настрой и самоотдача"


Фото РФС

Женская национальная сборная России продолжает подготовку к предстоящим отборочным матчам Чемпионата Европы-2013 против Македонии (31 марта) и Италии (4 апреля). Обе встречи пройдут в Подольске на стадионе "Труд", начало - в 15:00.

В среду подопечные Фарида Бенстити провели две тренировки. В ходе вечернего занятия состоялась двусторонка - 10 на 10. За "синих" играли Тодуа, Акимова, Кожникова, Перцева, Терехова, Дьячкова, Машина, Морозова, Петрова, Сочнева. Отличными голами отметились Морозова, забившая ударом в "девятку" из-за пределов штрафной, и Сочнева, получившая классный проникающий пас от Петровой и реализовавшая выход один на один. Судя по тому, на каких позициях действовали футболистки, тренерский штаб сборной России готовит для соперников сюрпризы.

Накануне в расположение сборной прибыла вратарь Кристина Слащинина. 29 марта в команду приедет защитник Анастасия Родионова. А вот капитан россиянок Ксения Цыбутович, по словам главного тренера Бенстити, не сможет принять участия в предстоящих матчах. Таким образом, полный список футболисток, которые готовы сыграть с Македонией и Италией, выглядит следующим образом: вратари Елена Кочнева, Кристина Слащинина, Эльвира Тодуа, защитники Анастасия Акимова, Анна Кожникова, Наталья Перцева, Дарья Макаренко, Елена Суслова, Анастасия Родионова, Елена Медведь, Алевтина Утицких, полузащитники Мария Дьячкова, Валентина Савченкова, Анастасия Костюкова, Елена Терехова, Олеся Машина, Ольга Петрова, Елена Морозова, нападающие Елена Данилова, Наталья Перепечина, Екатерина Сочнева, Анна Чоловяга и Наталья Шляпина. В четверг и пятницу наша команда проведет на стадионе "Труд" вечернюю тренировку, начало -  в 16:00. 

В преддверии квалификационных игр Евро-2013 на вопросы официального сайта РФС ответила один из лидеров сборной России Елена Морозова.

- Елена, как атмосфера в команде?

- Настроение у всех девчонок хорошее. Давно не видели друг друга. Мы прекрасно понимаем, насколько важные игры предстоят. Встречи с Македонией и, тем более, Италией могут определить исход турнирной борьбы за путевку на Чемпионат Европы.

- В последних матчах против Италии россиянки играли неудачно. На ваш взгляд, почему?

- Да, мы уступили им три последних матча. При этом не можем никак забить итальянкам. Естественно, без голов нереально выиграть матч. Думаю, если бы в одной из прошлых игр нам удалось забить первыми, все могло бы сложиться по-другому.

- Что поможет сборной России добиться положительного результата в обоих предстоящих поединках?

- Прежде всего, запредельный настрой и стопроцентная самоотдача на поле. Чтобы все игроки вышли и отработали так, как положено. Чтобы сыграли как команда. Тогда у нас все получится.

- Что можете сказать о ближайшем сопернике - сборной Македонии?

- Тактический разбор еще только предстоит. Знаю лишь то, что они - аутсайдеры нашей отборочной группы. Лично я никогда не играла против этой команды.

- Как вам стадион "Труд" в Подольске, который примет матчи женской сборной России?

- Стадион очень хороший, мне понравился. Приходится немного привыкать к искусственному полю, потому как во время зарубежных сборов мы готовились на натуральном газоне. Но, думаю, за оставшееся время привыкнем, и все будет нормально. 

- В зимнее трансферное окно вы перешли из "Россиянки" в "Зоркий". Как складываются дела в новом клубе?

- Я всем довольна. Приняли меня очень хорошо. Отношение тренерского штаба и партнеров тоже хорошее. Сейчас жду не дождусь возобновления Чемпионата России и игр с "Россиянкой".

- Встречи с прежней командой будут для вас принципиальными?

- Конечно! 

http://www.rfs.ru/main/news/73595.html

Просмотров: 539 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024